Информация для жителей по программе «Мой подъезд»

Уважаемые жители!

Управляющая компания ООО «МКР ДРУЖБА-РАСТУНОВО» предлагает Вам принять участие в губернаторской программе по ремонту подъездов «Мой подъезд».

С момента старта программы в 2017 году городской округ Домодедово входит в топ-5 лидеров по числу отремонтированных подъездов.

Чтобы стать участником программы нужно провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и принять решение о софинансировании работ по ремонту подъездов. Управляющая компания готова оказывать содействие собственникам помещений в организации проведения общего собрания.

Программа софинансирования устроена таким образом, что 52,5 % суммы вносят управляющие компании из средств, получаемых в рамках статьи «содержание и ремонт общего имущества», остальная часть, 47,4% – это субсидии из бюджетов Московской области и муниципального образования. Жителям остается внести всего пять процентов от этой суммы.

При этом установлена предельная стоимость ремонта одного подъезда, которая для 2-5 этажных МКД составляет 189600 руб.

Перечень выполняемых ремонтных работ утвержден Постановлением Администрации городского округа Домодедово и включается в себя:

-ремонт входных групп

-ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен, потолков, замену почтовых ящиков

-замену осветительных приборов и монтаж проводов в короба

-замену оконных блоков

Управляющей компанией проводится осмотр общего имущества и с учетом мнения собственников многоквартирного жилого дома составляется перечень и смета необходимых работ.

В рамках указанной программы управляющей организацией производится замена и устройство тротуарной плитки на крыльце и ступенях входных групп, замена наружных металлических дверей и оконных блоков в местах общего пользования, замена светильников на энергосберегающие и антивандальные.

Демонтируются и заменяются металлические двери технических помещений первого этажа, производится окраска стен и потолка, покраска дверей, производится устройство плитки на пол и стены первого этажа, замена светильников на энергосберегающие, замена почтовых ящиков на новые.

Выполняется окраска ограждений и поручней, решеток, труб, отопительных приборов, электрических щитов.

Провода и кабели монтируются в установленные пластмассовые короба.

Жители на общем собрании могут принять любой перечень работ по ремонту подъездов, но работы, которые не входят в состав утвержденного Администрацией перечня, должны финансироваться за счет собственников многоквартирного дома в полном объеме.

В актах о приемке работ должна присутствовать подпись председателя совета многоквартирного дома, которая является обязательной для компенсации части затрат согласно условиям программы софинансирования.

В настоящее время указанные работы проводятся по соседству с Вами, в домах по ул. Мечты № 24 корп. 1, ул. Мечты №26 корпус 3, ул. Мечты №26 корпус 4, ниже размещаем фотоотчет по проводимым работам (в настоящее время работы не окончены).

Выражаем благодарность нашим жителям, которые активно участвуют в решении вопросов по улучшению качества жизни в МКД!

Фото от 07.08.2019

 

Комментарии запрещены.